Политика

27 февраля 2010, 09:00
Новый вице-мэр Владивостока начал со смены пола

Новый вице-мэр Владивостока начал со смены пола

Глава приморской столицы снова поставил на женщину

Новый вице-мэр появится в скором времени в администрации города Владивостока. Как стало известно "Ежедневным Новостям Владивостока", вакантную должность заместителя главы займет  начальник правового управления мэрии Екатерина Химич. Очередное... Показать полный текст статьи

0
В блог
 

Мнения, комментарии (13)

Эквадорский побратим, 27.02.2010 13:40
Ну, «голубоватый паркет» в 907-м лежал спокон веков. Задолго до Зубрицкого : ещё при Баранове, а до него – при Ваукшеве, а до него – уж и не вспомню при ком . . В общем, есть мнение, что он ещё со времён копыловской администрации там . И на вид уже давно не «голубоватый», к тому же изрядно потыканный дамскими шпильками всех размеров (Сие обстоятельство, наверняка, оказалось далеко не последним, сподвигнувшим новую вице-даму к решению о незамедлительной смене пола). Хотя, с другой стороны, Катя-Хима куда не придёт – с ремонта-благоустройства всегда начинает. И её кабинет начальника ПУ тоже вроде совсем недавно чинили (к стати, чинили буквально накануне её же декретного отпуска, и в том кабинете после ремонта целый год вообще никто не сидел). Женщина , что тут сказать..
Но всё эти паркетно-половые проблемы пушкарёвской бригады – не более чем анекдот.
Интрига в другом.
Наделение главного юриста мэрии вицемерскими полномочиями, означает, что наш гламурненький человек кремля приплыл к тому же бережку, что и его предшественники: потыкавшись безрезультатно по кабинетам московских Обещалкиных, растеряв всякое к себе уважение и доверие местных элит, и поняв что его самого дни сочтены, он перешёл от высокоинтеллектулаьного разглагольствования о «стратегии города», от хитроумного планирования «стопетидесятилетяи», и украшения «гостевого маршрута» надземными переходами, к самому, что ни на есть примитивному отбиванию бюджетного бабла по исполнительным листам, заранее проигранным в пользу приближённых компаний. Схема стара, как мир.
Эквадорский побратим, 27.02.2010 13:42
И надёжная, как бетон (причём, бетон, уж конечно не Спасский). Арбитражные судьи судят исключительно только «договорные матчи» между правовиками администрации и теми подставными фирмёшкам, куда деньги должный отойти. Так работал Сорочинский при Николаеве. Так работала Козерацкая (уже для себя –любимой). Так же работал Мутовин . . .К слову тот и.о мэра города пересел на верхнее кресло прямиком из начальников ПУ , так сказать , минуя промежуточную ступень вицемэрства.(ибо торопился уж очень!).
В общем , запасайтесь попкорном, дорогие граждане. Сюжет очередной серии мыльной оперы обещает много судов – хороших и разных. Первым делом , очевидно, пойдёт пачка исков, на ремонты лифтов. Затем – по квартирам для ветеранов (тут управление Нечаевой очень понадобиЦЦа). Ну и дороги, конечно – святое дело. Кто не согласен с данной последовательность – может делать ставки, и сыграть в тотализатор.
В любом случае, на фоне предстоящего полуторамиллиардного «расчехления» городского бюджета, чей-то там «голубоватый паркет» покажется просто игрой в куклу Барби.
Недоперелёт, 27.02.2010 14:32
Былинная тупость мэрских юристов культивировалась не одним поколением народных избранников. В итоге этого бесчеловечного генетического эксперимента был выведен гуманоид «юристикус муницепалес», чьё служебное удостоверение обитатели серого дома котируют наравне со справкой из Шепетовки.
А ПуФкарёФФ – молодец!
Получив в ходе своего последнего визита в Москву, команду «На выход!» , решил больше не кочивряжиться, а сыграть уж по крупному. И то верно! Сколько ещё можно мимикрировать образ трусливого дауна. Эдак, вдруг что случись, и откупиЦа будет нечем. Ну не все у нас читают «Форбс», и не все ещё верят написанному. Мало ли кто там вошёл в «500» «по семьсот».
Как вошёл, так и вышел.
Читатель о мэрии и мэрцах, 27.02.2010 15:02
Есть такая лженаука физиономистика...
Глядя на портрет нового вице-мэра не могу не признать, что у нашего мэра есть вкус! Особенно если совместить данный портрет с остальными фотомоделями с городского сайта.
Очень даже ничего себе девочки... В этом обрамлении Игорь Сергеевич не может не смотреться. Просто цветник!!!
Очень симпатичная зам по финансам. Блондинка Наташа. Даже Зубрицкий, говорят влюбился... Не знаю.
Очень симпатичная начальник по финансам. Жгучая брюнетка Марина.
Госпожа Гавро - просто фотомодель Елена!
Теперь вот героиня статьи вице-мэр Катя...
Так что кадровая политика Игоря Сергеевича в общем понятна. Тем более в отношении Кати. Приходит новый мэр в заведомо криминальную структуру и приводит свою команду "суперпрофессионалов". В том числе на ключевое место начальника правового управления .... специалиста, которой осталось две недели до декретного отпуска! Нормальный начальник так поступит? Нет конечно. Так что это подружки...Игоря Сергеевича.
А что? Имеет право. В чем-то стильно. Может не сильно профессионально, но кадровый выбор очевиден.
ксв, 28.02.2010 00:37
В непрофессионализме Химич точно обвинить невозможно. По ЗакСу ее вспоминают чаще всего прокурорские работники. Ее правовые возражения прокуратуре заставляли прокурора отзывать протесты. Возможно в команде Пушкарева это единственный специалист в области местного самоуправления. Так что посмотрим....
Аэроспрут, 28.02.2010 14:00
Ё-моё. . . Ну вообще – «дом моделей».
И если ж Гавро – «фотомодель», то я голосую за Валуева на кастинге к следующей серии про Джеймса Бонад. Шон Коннери и пирс Броснан – отдыхают.
А про любовь Зубрицкого к сиплой блондинке – аж прослезился. Ну, т.е., я конечно не исключаю , что Зубова слаба на передок. Только уж кому-кому , а Зубрицкому отдавались за так и куклы покруче. Не надо тут наводить тень на плетень. У пауков в банке есть множество всяческих чувств, но ни одно из них на любовь не похоже.
Пушкарев рекрутирует себе сподвижников только по одному самому надёжному принципу : «не быть умнее начальника». А уж что там и «с кем» – дело десятое.
Применительно к Химичь – это работает на все сто. Ибо тупая она, как и полагается быть на той должности при том начальнике.. А что иски прокуратура отзывает – то не показатель. Ведь мэрия – не коммерческая корпорация, а ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ орган. Ему уже сказали что делать законодатели. Осталось исполнить, без фокусов и косяков. Тут не в «отзыве» искусство, а в умении предотвратить.
Паровозик, 28.02.2010 14:10
ГаФро – фотомодель?!!! 80
Это кто тут так шутит? :-/

Ага – модель. . . . для медицинского справочника по циррозу печени. Глянешь на это чудо – сразу пить расхочеЦа.
Klop, 28.02.2010 19:47
Хомич - юрист толковый, а все эти Сорочинские, Туров ПУСТЫШКИ! В муниципалитете должны же быть, как ни странно, люди опытные, профессионалы. А украсть и продать - не от ума, а от жопы. Так что Гавро, Зубрицкий, Сорочинский -дело дрянь! Хомич знаю! С таким человеком интересно работать.
Наталия, 1.03.2010 00:43
Смешно читать большинство постов. Сама работатала пару лет назад в правовом управлении администрации города и могу с уверенностью сказать, что есть более достойные и грамотные специалисты в правовом управлении, и более подходящие на должность замглавы. Однако этот выбор знакомственный и не более.
ствол, 1.03.2010 13:09
Рукоположение городской лейб-юристки в сан выцемэра – решение такое же бездарное, как и сами виновник торжества. Оно разом наглядно показывает и кадровый голод в администрации, и никчёмность самого Пушкарёва, как её руководителя.
Уж каким бы он там мотивам не следовал (начиная от самых возвышенных, и вплоть до тех, что тут уже были прокомментированы), столь демонстративно выпячивать свою импотенцию - не только себя не уважать, но и ставить крест на всей команде, какой бы она у него не была.
К стати, по всем признакам видно – это решение самого Пушкарёва. Даже «спасские» тут наверняка были против, ибо как ни верти : дюжина «химичей» и две дюжины «вицемеров-в-тельняшках» вместе никак не заменят и одного такого прохвоста, каким был Зубрицкий.
Что дальше? Переберём всех сексапильных блондинок на Океанском – Майорова, Кухарева, кто там ещё? В конце концов , никто не сказал, что 10 вицемэров – есть предельное их количество. Почему, допустим, не 20? Или 40? Нормальный гарем.. Да и чего тормозить на начальницах управлений? Надо брать быка за рога. . . э-э-э т.е. я хотел сказать: секретарш за длинные ноги. Почему нет? Ведь водители и массажисты на этих постах уже посидели. Чем секретарши не гожи?
Юрий, 2.03.2010 14:04
Где шокирующие подробности?
нео, 13.03.2010 02:31
Про..титуция суть системы путинщины.
Эквадорский побратим, 16.03.2010 13:11
То: Юрий, 2.03.2010 14:04
«Где шокирующие подробности?»


Вы про это? :
«В общем , запасайтесь попкорном, дорогие граждане. Сюжет очередной серии мыльной оперы обещает много судов – хороших и разных. Первым делом , очевидно, пойдёт пачка исков, на ремонты лифтов.»

Тогда читайте уже здесь
«Мэрия Владивостока выполнит 34 судебных решения»
http://novostivl.ru/forum/msg/10484.htm#

Как говориЦЦа : комментарии излишне.

Последние новости

Привлекательность квартиры с точки зрения иностранцаПривлекательность квартиры с точки зрения иностранца
вчера, 18:10
Около 75% иностранцев, проживающих и работающих во Владивостоке, предпочитают жить в центре города
Управляющий владивостокского рынка дурил энергокомпанию и арендаторовУправляющий владивостокского рынка дурил энергокомпанию и арендаторов
вчера, 16:20
Хозяйственник занижал показания счетчика, а деньги коммерсантов тратил по личному усмотрению
Системы пропуска через госграницу РФ и Китая будут оптимизироватьСистемы пропуска через госграницу РФ и Китая будут оптимизировать
вчера, 08:20
Глава Росграницы встретился с губернаторами Хабаровского и Приморского краев